Торговый холдинг "Лотос" подписал соглашение

17.07.2026

17 июля 2026 г. Министерство сельского и рыбного хозяйства Республики Карелия, Торговый холдинг «Лотос» и Акционерное общество «Эссойла» заключили рамочное соглашение о сотрудничестве, направленное на развитие регионального рынка молочной продукции. Это часть комплексных мер по поддержке и развитию местных производителей по инициативе Главы Республики Карелия Артура Олеговича Парфенчикова.

Соглашение предусматривает совместную работу сторон по насыщению потребительского рынка Карелии качественной молочной продукцией, расширению ее ассортимента в торговых сетях и торговых предприятиях, а также увеличению объемов производства и реализации продукции местных производителей.

Для Торгового холдинга «Лотос» участие в соглашении является продолжением системной работы по поддержке карельских производителей и развитию доступности локальной продукции для жителей региона. Компания уделяет особое внимание формированию ассортимента, в котором представлены товары местного производства, отвечающие требованиям качества и запросам покупателей.

«Мы заинтересованы в том, чтобы жители Карелии имели широкий доступ к качественной молочной продукции, произведенной в регионе. Близость производства и простота логистики нас, как региональной сети, дает возможность нашим покупателям приобрести молочную продукцию, произведенную в этот же день, а расширение ассортимента местной молочной продукции на полках наших магазинов — это и ответ на запрос покупателей, и вклад в развитие экономики региона. Сотрудничество с Министерством сельского и рыбного хозяйства Республики Карелия и АО “Эссойла” позволит эффективнее развивать это направление, расширять ассортимент на полках наших магазинов и поддерживать местных производителей», — подчеркнул президент Холдинга «Лотос» Л.Л. Белуга.

Соглашение подчеркивает открытость сотрудничества: оно не направлено на ограничение конкуренции и не создает преференций для отдельных участников рынка. Министерство оставляет за собой право на заключение аналогичных соглашений с другими организациями, работающими на территории республики, на тех же условиях.

Заключенный документ призван стать основой для долгосрочного партнерства, направленного на укрепление продовольственной безопасности региона и повышение доступности свежей молочной продукции для жителей Карелии.

Возврат к списку